Интересное
Автокредит без взноса Чтобы купить авто в кредит без первоначального взноса...
Льготный автокредит 2019 Условия выдачи и список авто...
Уфа Автосалоны Уфа Отзывы Безответственность | Отзыв о автосалоне КИА Центр Зубово

Отзыв о автосалоне КИА Центр Зубово: Безответственность

Автосалон КИА Центр Зубово Уфа

Адрес: ул. Электрозаводская 18/1
Телефон: (347) 246-68-68

Дата отзыва: 2017-11-28
1
Юнир
При входе Вас встретят девушки и два кубка (как я понимаю - это гордость сервиса данного автосалона) «Лучший автосервис Столицы» 2013 и 2016 годов. Каким образом они смогли получить данную номинацию мне не понятно. Единственное, что они хорошо делают - это предлагают чай-кофе и приглашают пройти в зону отдыха. Чтобы не быть голословным расскажу о своих посещениях данного заведения.

В августе месяце я прошел ТО-1 на KIA Sportage в сервисе данного автосалона, с отметкой в сервисной книжке и после этого больше не посещал никакие станции тех.обслуживания (как оказалось — зря). 24 ноября по дороге из г. Уфа у меня произошла поломка коробки передач- перестали включаться передачи и двигатель не работал без нажатого сцепления даже на «нейтрали» (после ТО проехал около 4000 тыс. км).

Автомобиль был эвакуирован в г. Стерлитамак к оф.дилеру КИА, где 27.11.2017 выявили причину поломки: течь масла со сливной пробки; сливная пробка перетянута,деформация шайбы (алюминиевая прокладка) и посоветовали обратиться в КИА Центр Зубово (оно и понятно: ТО-1 у них проводилось). После выгрузки с эвакуатора автомобиль минут 30 простоял в одиночестве в рем. зоне с открытым капотом (видимо проветривали перед встречей с руководителем сервиса). После прибытии руководителя подняли автомобиль для смотра и так он провисел около часа.

Периодически к нему подходили и смотрели на пробку вдвоем, иногда втроем, сотрудники сервиса. Меня на осмотр не пригласили. Налюбовавшись пробкой руководитель сервиса Руслан пригласил меня для беседы в учебный класс (что-то они там изучают), заручившись поддержкой юриста по имени Ксения. Во время беседы меня обвиняли, что это я (или еще кто-то: из другого сервиса) затянул пробку (ведь я купил новый авто для игры в лего) и уверяли в профессиональности работника, который проводил мне ТО словами типа: «у него такой опыт»; «я его так хорошо знаю», «он не мог» и т.д. и т.п.

Руслан любит апеллировать красивыми терминами и пытается продемонстрировать свой профессионализм, при этом видно, что знания его довольно поверхностные (либо он не понимает, что бывают люди которые понимают в механике и физике на уровне средней школы). В данном случае рассказывал про давление масла в МКПП и что оно там такое(порядка восьми килограмм-путая с АКПП), что масло бы вытекло уже через 1000 км или еще раньше, не беря во внимание, а может не зная, о наличие сапуна на любой МКПП. Поняв, что я более менее компетентен в вопросах механики они принялись давить ну буквы закона типа: «Вы не сможете доказать, что это не вы (про меня) затянули пробку«-говорила юрист Ксения.

Одним словом полюбовно не получилось и написал претензию. И хочу дать совет тем кто собирается к ним на ТО и прочее: после посещения данного сервиса посетите другой сервис на предмет утечек. Но лучше присутствовать лично около своего автомобиля и фиксировать действия работников сервиса на видео.
Отзыв полезен? Да 8 / Нет 5
Реклама

Комментарии: 1

Дата комментария: 2017-11-29
КИА Центр Зубово
Уважаемый Юнир! Мы подробно ознакомились с изложенным в настоящем отзыве и в Вашей письменной претензии. Исходя из конкретных обстоятельств сложившейся ситуации, с учетом механического характера повреждений на Вашем автомобиле, не связанного с прохождением технического обслуживания в нашем сервисном центре, а также в силу положений ФЗ «О защите прав потребителей» у представителей Дилерского центра отсутствовали любые законные основания для подтверждения гарантии на работы Исполнителя. При этом, руководствуясь принципами клиентской лояльности, мы готовы оказать Вам максимальную поддержку в устранении возникшего недостатка в Автомобиле.

Оставить комментарий к отзыву

  • Имя: *
  • Текст комментария: *


Реклама

Выбор марок

Новости
Автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону
18.03.2024 г.
Если вас интересует автомобиль с пробегом в Ростове-на-Дону, то можете посетить этот сайт rostov-on-don.keyauto-probeg.ru в интернете. Там предлагается большой ассортимент разных моделей машин по выгодным ценам
Что нужно знать о выкупе авто?
22.02.2024 г.
Автовыкуп — это сложный, но чрезвычайно удобный процесс продажи автомобиля. Начинается он с подачи заявки, которую можно отправить онлайн, указав основные данные о своем автомобиле
Покупка автозапчастей: преимущества, рекомендации и советы
22.02.2024 г.
Покупка автозапчастей – это процесс приобретения деталей и комплектующих для автомобиля с целью ремонта, технического обслуживания или модернизации
Проблемы бизнесменов и их решение
05.02.2024 г.
Люди, занимающиеся ведением и развитием собственного бизнеса, часто сталкиваются с большим количеством разных проблем. Причем часто они носят эмоциональный и психологический характер
Экскаватор-погрузчик MST: для каких целей приобретают спецтехнику?
19.12.2023 г.
В основе экскаватора-погрузчика MST лежит надежный и высокопроизводительный двигатель, который обеспечивает мощность, необходимую для выполнения сложных задач
Нияме: стиль для активных людей
18.12.2023 г.
В шумном мире брендов, ведущих активный образ жизни, Нияме выделяется как настоящий оазис изысканности и стиля.
Услуга по аренде автомобиля без водителя
15.07.2023 г.
Человеку может потребоваться автомобиль в разных сферах деятельности. Сейчас услуга аренда авто без водителя недорого набирает большую популярность.
CARD-OIL.RU: удобный сервис для расчетов затрат на топливо
07.07.2023 г.
CARD-OIL.RU сделал расчет расхода топлива простым и доступным процессом для всех.
Выездная диагностика автомобиля перед покупкой
24.05.2023 г.
Покупка подержанного автомобиля может быть захватывающим, но изматывающим нервы занятием
Описание Mitsubishi OUTLANDER 2022
10.05.2023 г.
Mitsubishi OUTLANDER - один из самых популярных кроссоверов японского производителя автомобильных транспортных средств

ТОП-5 автокредитов
1 место
БыстроБанк

2 место
Локо-Банк

3 место
ВТБ 24

Советы покупателям
Лизинг авто для физических лиц: что это такое?
Лизинг авто для физических лиц: что это такое? Существует альтернатива автокредиту - это лизинг. Но частные лица выбирают чаще всего автокредит, думая что лизинг доступен только организациям, но это не так. Любое физическое лицо может приобрести автомобиль в лизинг, тем более, что оформить его иногда быстрее и проще.
Льготное автокредитование 2019: условия и список автомобилей
Льготное автокредитование 2019: условия и список автомобилей Госпрограмма льготного автокредитования в 2019 году продолжила свою работу. Она нацелена расширить возможности покупателей в приобретении автомобиля и поддержать падающий автомобильный рынок в кризис. Какие автомобили подпадают под программу? Сложно ли получить льготный автокредит?
Программа утилизации старых автомобилей 2018
Программа утилизации старых автомобилей 2018 Программа утилизации старых автомобилей создавалась с целью поддержки автомобильного рынка России в период финансового кризиса, в 2015 году в связи с санкциями программу решили возобновить.


Дилеры в соседних городах

Где вы обычно обслуживаете свою машину?


 

Проголосовало: 16774